Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Germann, August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Germann, August || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Redder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rödder Wwe. || Eigentümer, Privater, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Rödder Wwe. || Eigentümer, Privater, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 17:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Felten | Ziegelbecher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Germann, August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Redder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rödder Wwe. | Eigentümer, Privater, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marong | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösberg | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schütte | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
