Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Decker, Johann Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Decker, Johann Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Decker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Baumann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Decker|| Eigentümer, Privater, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Decker|| Eigentümer, Privater, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 17:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Badorff | Rathsverwandter, Bannierh., Bürgerhauptmann, Aubergiste und Weinhändler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Decker, Johann Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Decker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Baumann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Decker | Eigentümer, Privater, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
