Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pastoral-Gebäude || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pastoral-Gebäude || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Sartor || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Vill || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841= || Neven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirche zu St. Severin|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirche zu St. Severin|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 17:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | St. Magdalena-Kirche | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pastoral-Gebäude | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sartor | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Vill | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Neven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche zu St. Severin | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
