Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lei, Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lei, Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ley || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wichterich & Ring || Eigentümer, 217 || AB Köln 1854 | | 1854 || Wichterich & Ring || Eigentümer, 217 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 13:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Schattahl | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lei, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ley | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wichterich & Ring | Eigentümer, 217 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keuser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Königsfeld | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Perlenbach | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlebers | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneidewind | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
