Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stammel, Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stammel, Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Königl. Milit. Bäckerei u. Mehlmagazin || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| Militair-Wachthaus || AB Köln 1854 | | 1854 |||| Militair-Wachthaus || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 13:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Christina Schaeffer | Rüsterin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Königl. Militair-Bäckerei u. Mehlmagazin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Haues, Joh. Gottlieb | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stammel, Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Königl. Milit. Bäckerei u. Mehlmagazin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Militair-Wachthaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
