Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hilgers, Wilhelm|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Hilgers, Wilhelm|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hilgers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hilgers|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hilgers|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 14:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Pütz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hilgers, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hilgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hilgers | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
