Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sartor, Mathias Joseph|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Sartor, Mathias Joseph|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Sartor || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schwebig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Endlein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ruhland || Eigentümer, Schenkwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Ruhland || Eigentümer, Schenkwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 14:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Everts | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sartor, Mathias Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sartor | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schwebig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Endlein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ruhland | Eigentümer, Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ambacher | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Biehle | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilbert | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
