Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz, H. Math.||Firma: Joh. Jac. Löhnis, Sohn || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz, H. Math.||Firma: Joh. Jac. Löhnis, Sohn || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ingenöhl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 15:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Von Gelderischer Hof | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schmitz, H. Math. | Firma: Joh. Jac. Löhnis, Sohn | AB Köln 1835 |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ingenöhl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Wöchnerinnen-Asyl | Eigentümer, | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
