Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hermanns || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nießem || Eigentümer, kl. Martin 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Nießem || Eigentümer, kl. Martin 11 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 17:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Weber, seel. wittwe | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weber Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hermanns | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nießem | Eigentümer, kl. Martin 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euskirchen | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flosbach | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmanns | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trimborn Wwe. | Handlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinreis | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weyerstraß | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
