Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pesch Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pesch Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Euler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pesch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | | 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 17:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stengelhoven | Kammacher | AB Köln 1797 |
| 1822 | Buntenbroich Reiner | Taglöhner | AB Köln 1822,149 |
| 1835 | Pesch Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Euler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pesch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
