Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Linsen Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Linsen Michael || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Linzen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schürmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Berrisch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nobis || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ziene || Eigentümer, in Essen || AB Köln 1854 | | 1854 || Ziene || Eigentümer, in Essen || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Fuchs | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Linsen Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Linzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schürmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Berrisch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nobis | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ziene | Eigentümer, in Essen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abels | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berres | Tabaksarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hieb | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linsen | Bauschreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schürmann | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Robis | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Urbach Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Wirtz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
