Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Maurer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lückger || Eigentümer, 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lückger || Eigentümer, 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 18:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Egidius Fleischhauer | Holtzschneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maurer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lückger | Eigentümer, 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fromm Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
