Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kaltenborn Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kaltenborn Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kaltenborn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Müser | Becker | AB Köln 1797 |
| 1820 | Hamacher Ferdinand | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Kaltenborn Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaltenborn | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
