Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lützenkirchen Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lützenkirchen Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steinbüchel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gladbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Henns || Eigentümer, Sternengasse 57 || AB Köln 1854 | | 1854 || Henns || Eigentümer, Sternengasse 57 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 19:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Schulmeister | Trœdler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lützenkirchen Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steinbüchel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gladbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Henns | Eigentümer, Sternengasse 57 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bergbahn | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kopp | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schallenberg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stack | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
