Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 7: | Line 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer Conrad || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Beu || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Engel || Eigentümer, Machabäerstraße || AB Köln 1854 | | 1854 || Engel || Eigentümer, Machabäerstraße || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 14:18, 27 December 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Cremer, seel. wittwe | Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cremer Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hagen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beu | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Engel | Eigentümer, Machabäerstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beissel Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mergler | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinhoff | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
