Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lanois Engelbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lanois Engelbert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Knipschaar || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Güntgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dersdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Knipschaar || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Knipschaar || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Gimborn | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lanois Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knipschaar | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Güntgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dersdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Knipschaar | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Andreß | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Felten | Lademeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
