Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Blümeling Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blümeling Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Blümeling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wolff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Peicher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Blümelinck || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Blümelinck || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:27 Uhr
Das Haus war vor 1797 unter dem Hausnamen In Aachen bekannt.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Bierman | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Blümeling Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Blümeling | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Peicher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blümelinck | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blümelinck | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haas | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junk | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ramberg | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weyrich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Witt | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
