Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rapp Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rapp Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schreuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gensleiter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schreuer || Eigentümer, Bäckermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Schreuer || Eigentümer, Bäckermeister || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Roeseling | Waagenmeister an der Mühlengasse | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rapp Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schreuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dohr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gensleiter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schreuer | Eigentümer, Bäckermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heindrichs | Stocher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
