Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dedenard Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dedenard Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dedemandt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Debenant || Eigentümer, Windenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Debenant || Eigentümer, Windenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Jaeger | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Dedenard Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dedemandt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Debenant | Eigentümer, Windenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Debenant Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lingsholz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
