Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brölsch Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brölsch Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Broelsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brölsch || Eigentümer, Breitstraße || AB Köln 1854 | | 1854 || Brölsch || Eigentümer, Breitstraße || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Wirtz | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brölsch Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Broelsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brölsch | Eigentümer, Breitstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Derstorf | Kohlen-Factor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grund | Steuerbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heidemann | Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
