Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Düringer Dominik || || AB Köln 1835 | | 1835 || Düringer Dominik || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bösenhagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Zwenger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Boesenhagen || Eigentümer, Faßbindm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Boesenhagen || Eigentümer, Faßbindm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Bolder | Fasbinder, u. halt Lehnpferd | AB Köln 1797 |
| 1835 | Boesenhagen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Düringer Dominik | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bösenhagen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zwenger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boesenhagen | Eigentümer, Faßbindm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gilles | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schuhmacher | Brückenwärter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
