Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 7: | Line 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lennartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lennartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Haentgens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Winter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bensberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Grüffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 18:34, 30 December 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wesseling | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lennartz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haentgens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Winter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bensberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grüffer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deutecom | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baißler | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlömer | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
