Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlömer Johann Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlömer Johann Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Reinhard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlömer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schlömer Wwe. || Eigentümer, Breitstraße 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schlömer Wwe. || Eigentümer, Breitstraße 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Dezember 2023, 18:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Ott | Pfannenschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schlömer Johann Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reinhard | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schlömer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlömer Wwe. | Eigentümer, Breitstraße 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bidonet | Weiß-Waaren und Manufakturhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremme | Graveur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dötsch | Kappen- u. Schirmfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
