Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmeinck-Obermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmeinck-Obermann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Düntzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dr. Ewig || Eigentümer, Comödienstr. 16 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dr. Ewig || Eigentümer, Comödienstr. 16 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 13:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Richard Wolff | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | H{é}ene Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmeinck-Obermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düntzer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dr. Ewig | Eigentümer, Comödienstr. 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Guilleaume | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jlse | Bauinspektor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schade | Strohhutfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schadler | Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
