Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weidt Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weidt Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bom{n}üter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weidt's Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Weidt's Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 13:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Herm. Jansen | Bannierherr u. Kupferschl. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weidt Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weidt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bom{n}üter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weidt's Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Charles | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fluthgraf | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnenbein | Kaufh.-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trapp | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidt | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
