Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jost Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jost Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jost || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Aldenbrück || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Aldenbrück || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 13:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Beckers | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jost Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jost | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Aldenbrück | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zanoli | Kölnisch-Wasser Fab. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
