Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Beckers Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Beckers Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Beckers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ziegler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Winters || Eigentümer, Modehandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Winters || Eigentümer, Modehandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 13:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Schaeffer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Schäffer; Sibilla Schäffer, Strickerin; Gertrud Weiss, Ehefrau; Franz Schäffer, Sohn; Martin Schäffer, Sohn; August Hohn, Angestellter | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Beckers Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beckers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ziegler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Winters | Eigentümer, Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Funk, Elise | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholl | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
