Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bösenbach Elisab. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bösenbach Elisab. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Saget || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bosenbacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dr. med. Zaar || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Dr. med. Zaar || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 13:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicola. Fleury | Zuckerbecker und in Liqueurs | AB Köln 1797 |
| 1799 | Engelbert Sievenig; Andreas Beckers, Arbeiter | Konditor | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Höltzel Leonard Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bösenbach Elisab. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Saget | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bosenbacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dr. med. Zaar | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
