Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bel Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bel Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bell || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bell || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 14:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Federhen | in Mode-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Jacob Federhehn; Maria Bolie, Ehefrau; Klara Federhehn, Tochter; Magdalena, Tochter; Maria Anna Schwalbach, Tochter; Luzia Franck, Tochter; Heinrich Genal, Handlungsgehilfe; Agnes Hendrichs, Dienstmädchen | Modehändler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bel Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bell | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Carstädt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
