Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Mylius Carl Jos. (Frhr.) || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Mylius Carl Jos. (Frhr.) || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || v. Mylius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Vogler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kuhle || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 14:12 Uhr


Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Freyherr von Beywegh | AB Köln 1797 | |
| 1835 | v. Mylius Carl Jos. (Frhr.) | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Mylius | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vogler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kuhle | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgerissen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
