Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Birrenbach Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Birrenbach Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Decker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Birnbach || Eigentümer, Schilderg. 87 || AB Köln 1854 | | 1854 || Birnbach || Eigentümer, Schilderg. 87 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Januar 2024, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Klein | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Birrenbach Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Decker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Birnbach | Eigentümer, Schilderg. 87 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer & Gebühr, Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Emanuel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schubach | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Stern | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
