Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mager Johann Bapt. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mager Johann Bapt. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Altenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mager || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Herfurth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Masson|| Eigentümer, Restauration || AB Köln 1854 | | 1854 ||Masson|| Eigentümer, Restauration || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Januar 2024, 15:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Brach | Professor Chirurgiae | AB Köln 1797 |
| 1835 | Altenberg Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mager Johann Bapt. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Altenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mager | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herfurth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Masson | Eigentümer, Restauration | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
