Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lützeler Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lützeler Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lützeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hollender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wehmeyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Beckers || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | | 1854 || Beckers || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Januar 2024, 16:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Lützeler | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lützeler Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lützeler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hollender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wehmeyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beckers | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burghoff | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnabel | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
