Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || König Johann Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || König Johann Martin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || König || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Sechting || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || König || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | | 1854 || König || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Januar 2024, 13:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Schaeffer | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | König Johann Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | König | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Sechting | AB Köln 1841 | |
| 1854 | König | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
