Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Düren Barth. Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Düren Barth. Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Düren || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Henke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Deubel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düren | | 1854 || Düren | ||
Version vom 14. Januar 2024, 14:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Colignon | in allen Gattungen Leinen, Wollen, Baumwollen, Seiden etc. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Düren Barth. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düren | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Henke | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Deubel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düren | Eigentümer, Farbwaarenhdg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
