Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 7: | Line 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || {...} || || AB Köln 1835 | | 1835 || {...} || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Geyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || die Stadt || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || die Stadt || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 16:10, 18 January 2024
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Schaubergs Erben | Buchdruckerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | {...} | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Geyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | die Stadt | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Bureauchef | AB Köln 1854 |
| 1854 | Risse | Beamter des Gew.-Vereins | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
