Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 10: | Line 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Zuccelmaglio Vincenz || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Zuccelmaglio Vincenz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Herkenrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Laaff|| Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Laaff|| Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 16:20, 18 January 2024
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Doetsch | Zuckerbecker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bertzbach Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Zuccelmaglio Vincenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herkenrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Laaff | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bender | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1857 | Fuchs Johann Peter Jacob | Stadtsecretär und Stadtarchivar | koelnerbuerger.de ; siehe auch Sterbeurkunde 358/1857 des StA Köln; CompGen-Blog |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
