Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meurers Catharina, Wwe. || Firma: Meurers-Ingenfeld || AB Köln 1835 | | 1835 || Meurers Catharina, Wwe. || Firma: Meurers-Ingenfeld || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Loge Agrippina || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Montag|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Montag|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2024, 14:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Carl Ingenfeld, seel. wittwe | handelt mit englisch Block-bley, und Zinn, hat auch eine alte berühmte Tafel-bley Fabrique, sowohl für Daecher, Roehr und Pompen von allen Sorten, und thut in Weinen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meurers Catharina, Wwe. | Firma: Meurers-Ingenfeld | AB Köln 1835 |
| 1841 | Loge Agrippina | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Montag | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
