Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Faßbender Christ. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Faßbender Christ. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mengelberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Faßbender|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Faßbender|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2024, 14:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Ant. Goetzscher und Sohn | Glashaendl. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Faßbender Christ. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mengelberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Faßbender | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schürfeld | Geistlicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
