Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leven J. A. Sohn || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leven J. A. Sohn || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Osterwald || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lempertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lempertz|| Eigentümer, Antiq. Buchhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lempertz|| Eigentümer, Antiq. Buchhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2024, 14:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Aloys Leven | in Wein, Spedit. u. Commiss. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leven J. A. Sohn | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Osterwald | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lempertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lempertz | Eigentümer, Antiq. Buchhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
