Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schieffer Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schieffer Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rickmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Rickmann|| Eigentümer, Möbelhandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Rickmann|| Eigentümer, Möbelhandlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2024, 14:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Giesen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1820 | Baccioco Anton Albert | AB Köln 1797 idf 1820, 82 | |
| 1835 | Schieffer Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rickmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rickmann | Eigentümer, Möbelhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hagen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schuhmacher | Cassendiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
