Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hartmann Ludw. Engelb. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hartmann Ludw. Engelb. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hartmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Eisele|| Eigentümer, Delicatessenhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Eisele|| Eigentümer, Delicatessenhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2024, 14:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Stock | in Flachs | AB Köln 1797 |
| 1820 | Bohlen Gottfried | AB Köln 1797 idf 1820, 82 | |
| 1835 | Hartmann Ludw. Engelb. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eisele | Eigentümer, Delicatessenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
