Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steinbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Erkelenz || Eigentümer, Marspforten 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Erkelenz || Eigentümer, Marspforten 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Februar 2024, 18:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theod. Beckers | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steinbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Erkelenz | Eigentümer, Marspforten 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gemünd | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbach Wwe. | Wildhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
