Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Henr. Olep || Perükenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Olep || Perükenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Olep Johann Georg||Perückenmacher; Fuchs Barbara, Ehefrau; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hummel Amandus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hummel Amandus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Olep | Perükenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Olep Johann Georg | Perückenmacher; Fuchs Barbara, Ehefrau; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hummel Amandus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Flatten | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
