Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Jacob Drexeler || am Eisen-Kaufhaus || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Jacob Drexeler || am Eisen-Kaufhaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Siegfrid Franz ||Wendels, Gertrud, Ehefrau; Siegfried Heinrich, Sohn; Siegfried Katharina, Tochter; Klara, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Steinhausen Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Steinhausen Bernard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jacob Drexeler | am Eisen-Kaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Siegfrid Franz | Wendels, Gertrud, Ehefrau; Siegfried Heinrich, Sohn; Siegfried Katharina, Tochter; Klara, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Steinhausen Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Leven | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Raphael Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinhaus Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
