Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Kirschbaum || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Kirschbaum || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Mocke Maria ||Näherin; Mocke Anna, Tochter; Bettim August, Angestellter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Amand Adolph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Amand Adolph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Kirschbaum | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Mocke Maria | Näherin; Mocke Anna, Tochter; Bettim August, Angestellter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Amand Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kuckelberg | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bergmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bücker | Bedienter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
