Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Hüls || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Hüls || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Koltz Barbara ||Näherin; Holtz Heinrich, Bruder; Fehlens Ursula, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hinseler Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hinseler Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hüls | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Koltz Barbara | Näherin; Holtz Heinrich, Bruder; Fehlens Ursula, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hinseler Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bürger | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remm | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zeinsheimer | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
