Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Vent || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Vent || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Vent Heinrich ||Schneider; Klein Heinrich, Tagelöhner; Reuters Elisabeth, Ehefrau; Heinrich, Kind; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Herbertz Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Herbertz Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Vent | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Vent Heinrich | Schneider; Klein Heinrich, Tagelöhner; Reuters Elisabeth, Ehefrau; Heinrich, Kind; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Herbertz Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Diakonissen-Kloster | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Erbach | Diakonissin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
