Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Maximilian Steven || Schlossergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Maximilian Steven || Schlossergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Beissel Anton ||Perückenmacher; Beckers Helena, Ehefrau; Katharina, Kind; Franz, Kind; Heinrich, Kind; Luisa, Kind; Sofia, Kind; Eckartz Apollonia, Mädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Micher Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Micher Michael || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. Februar 2024, 21:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maximilian Steven | Schlossergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Beissel Anton | Perückenmacher; Beckers Helena, Ehefrau; Katharina, Kind; Franz, Kind; Heinrich, Kind; Luisa, Kind; Sofia, Kind; Eckartz Apollonia, Mädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Micher Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jven | Bürstenbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
