Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Thomas Fischer || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Fischer Thomas ||Tagelöhner; Hansoius Elisabeth, Ehefrau; Fischer Bernhard, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bürg Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bürg Arnold || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Fischer | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Fischer Thomas | Tagelöhner; Hansoius Elisabeth, Ehefrau; Fischer Bernhard, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bürg Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bürg | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harck Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
